Home>演奏会情報

当社管理・関連楽曲が演奏される主なコンサートを掲載しています。
青字の楽曲=ショット・ミュージック(東京)が原出版社として管理している楽曲
ハイライトされた楽曲=初演

2024. 6. 1(土)16:00 豊田市コンサートホール(愛知)

  • アンダーソン:ピアノ協奏曲ハ長調

岡田奏(ピアノ) 川瀬賢太郎(指揮) 名古屋フィルハーモニー交響楽団

2024. 6. 1(土)18:00 旧東京音楽学校奏楽堂(東京)

  • 武満徹:三月のうたSONGSより

柴田百代(ソプラノ) 朴令鈴(ピアノ)

2024. 6. 2(日)14:00 宝塚ベガ・ホール(兵庫)

  • ヴィレーン:弦楽のためのセレナード

白谷隆(指揮) にしのみや Chamber Orchestra

2024. 6. 2(日)14:00 軽井沢大賀ホール(長野)

  • ストラヴィンスキー:協奏曲 変ホ長調「ダンバートン・オークス」室内オーケストラのための

岡本直毅(指揮) ブルーメン・フィルハーモニー

2024. 6. 2(日)14:00 東京芸術劇場(東京)

  • 武満徹:波の盆よりオーケストラのための

カーチュン・ウォン(指揮) 日本フィルハーモニー交響楽団

2024. 6. 2(日)19:30 国家両庁院(台北, 台湾)

  • 武満徹:ファンタズマ/カントス IIトロンボーンとオーケストラのための【台湾初演】

ヨルゲン・ファン・ライエン(トロンボーン) マルク・アルブレヒト(指揮) 台湾フィルハーモニック

2024. 6. 2(日)14:30 文京シビックホール(東京)

  • 久石譲:シンフォニック・ヴァリエーション「メリーゴーランド」ハウルの動く城より
  • 久石譲:となりのトトロオーケストラのための

吉崎理乃(指揮) Orchestra Canvas Tokyo

2024. 6. 2(日)13:30 すみだトリフォニーホール(東京)

  • ヒンデミット:ウェーバーの主題による交響的変容

冨平恭平(指揮) ル スコアール管弦楽団

2024. 6. 2(日)14:00 東大阪市文化創造館(大阪)

  • ラフマニノフ:交響曲第3番

高谷光信(指揮) 奈良交響楽団

2024. 6. 2(日)14:00 ライフポートとよはし[豊橋市コンサートホール](愛知)

  • ラフマニノフ:パガニーニの主題による狂詩曲

池邊啓一郎(ピアノ) 西本智実(指揮) 豊橋交響楽団

2024. 6. 4(火)19:00 Moravská zemská knihovna(ブルノ, チェコ)

  • 武満徹:ア・ウェイ・ア・ローン II弦楽オーケストラのための

Gabriela Tardonová(指揮) Ensemble Opera Diversa

2024. 6. 5(水)19:00 サントリーホール(東京)

  • シェーンベルク:月に憑かれたピエロ

ミヒャエラ・ゼリンガー(語り) ジョスラン・オブラン(フルート、ピッコロ) 吉田誠(クラリネット、バス・クラリネット) 金川真弓(ヴァイオリン、ヴィオラ) クラウディオ・ボルケス(チェロ) 小菅優(ピアノ)

【サントリーホール チェンバーミュージック・ガーデン】

2024. 6. 6(木)19:00 サントリーホール(東京)

  • ガーシュウィン/キャンベル=ワトソン:パリのアメリカ人
  • コープランド:オルガンとオーケストラのための交響曲
  • コープランド:交響曲第3番

梅干野安未(オルガン) パスカル・ヴェロ(指揮) 仙台フィルハーモニー管弦楽団

2024. 6. 6(木)19:00 札幌コンサートホールKitara(北海道)

  • 権代敦彦:空(ソラ)のその先弦楽四重奏のための【世界初演】

クァルテット・エクセルシオ

2024. 6. 7(金)18:45 エリザベト音楽大学(広島)

  • 武満徹:小さな空SONGSより

升島唯博(テノール) 小林知世(ピアノ)

2024. 6. 7(金)19:00 サントリーホール(東京)

  • ベルク/John Rea:管弦楽のための3つの小品小オーケストラのための【日本初演】
  • リヒャルト・シュトラウス:ホルン協奏曲第2番

信末碩才(ホルン) 大植英次(指揮) 日本フィルハーモニー交響楽団

2024. 6. 8(土)18:00 兵庫県立芸術文化センター(兵庫)

  • ストラヴィンスキー:組曲「火の鳥」(1919年版)
  • プッチーニ/スパーダ:交響的奇想曲
  • リヒャルト・シュトラウス:組曲「ばらの騎士」

松尾葉子(指揮) 芦屋交響楽団

2024. 6. 8(土)14:00 すみだトリフォニーホール(東京)

  • ストラヴィンスキー:ペトルーシュカ(1911年版)

阪田知樹(ピアノ) シャルル・デュトワ(指揮) 新日本フィルハーモニー交響楽団

2024. 6. 8(土)14:00 サントリーホール(東京)

  • ベルク/John Rea:管弦楽のための3つの小品小オーケストラのための
  • リヒャルト・シュトラウス:ホルン協奏曲第2番

信末碩才(ホルン) 大植英次(指揮) 日本フィルハーモニー交響楽団

2024. 6. 8(土)14:00 かつしかシンフォニーヒルズ(東京)

  • ロドリーゴ:アランフェス協奏曲

村治佳織(ギター) 阪哲朗(指揮) 読売日本交響楽団

2024. 6. 9(日)11:00 La Grange de Meslay(パルセ=メレ, フランス)

  • 武満徹:雨の樹素描ピアノのための

亀井聖矢(ピアノ)

【Festival de la Grange de Meslay】

2024. 6. 9(日)13:00 成田国際文化会館(千葉)

  • 久石譲:シンフォニック・ヴァリエーション「メリーゴーランド」ハウルの動く城より
  • ヨーゼフ・シュトラウス/ロット:うわごと

鈴木敏道(指揮) 成田高等学校・同付属中学校音楽部

2024. 6. 9(日)15:00 東京藝術大学奏楽堂(東京)

  • フィンジ:間奏曲オーボエと弦楽オーケストラのための

吉井瑞穂(オーボエ) 東京藝大チェンバーオーケストラ

2024. 6. 9(日)15:00 高崎芸術劇場(群馬)

  • ロドリーゴ:アランフェス協奏曲

村治佳織(ギター) 阪哲朗(指揮) 読売日本交響楽団

2024. 6. 9(日)14:00 刈谷市総合文化センター(愛知)

  • ロドリーゴ:アランフェス協奏曲

朴葵姫(ギター) 小森康弘(指揮) 刈谷市民管弦楽団

2024. 6. 11(火)19:00 サントリーホール(東京)

  • ストラヴィンスキー:ペトルーシュカ(1911年版)

阪田知樹(ピアノ) シャルル・デュトワ(指揮) 新日本フィルハーモニー交響楽団

2024. 6. 12(水)19:00 フェスティバルホール(大阪)

  • ストラヴィンスキー:春の祭典

鈴木優人(指揮) 関西フィルハーモニー管弦楽団

【第62回大阪国際フェスティバル2024】

2024. 6. 13(木)19:00 東京文化会館(東京)

  • 権代敦彦:空(ソラ)のその先弦楽四重奏のための

クァルテット・エクセルシオ

2024. 6. 14(金)19:00 サントリーホール(東京)

  • ウェーベルン:夏の風の中で
  • シェーンベルク:交響詩「ペレアスとメリザンド」

セバスティアン・ヴァイグレ(指揮) 読売日本交響楽団

2024. 6. 14(金)18:45 愛知県芸術劇場(愛知)

  • コダーイ:組曲「ハーリ・ヤーノシュ」*1
  • リヒャルト・シュトラウス:組曲「ばらの騎士」

斉藤浩*1(ツィンバロム) 川瀬賢太郎(指揮) 名古屋フィルハーモニー交響楽団

2024. 6. 14(金)13:00 サントリーホール(東京)

  • 武満徹:海へ IIIアルト・フルートとハープのための

セバスチャン・ジャコー(アルト・フルート) 吉野直子(ハープ)

【サントリーホール チェンバーミュージック・ガーデン】

2024. 6. 14(金)18:30 すみだトリフォニーホール(東京)

  • 武満徹:めぐり逢いSONGSより

星由佳子(メゾ・ソプラノ) ほか

2024. 6. 14(金)19:00 新国立劇場(東京)

  • デイヴィス:アラジン[バレエ公演]

ポール・マーフィー(指揮) 東京フィルハーモニー交響楽団 新国立劇場バレエ団

2024. 6. 14(金)19:30 Kulturpalast Dresden(ドレスデン, ドイツ)

  • 細川俊夫:ホルン協奏曲開花の時

シュテファン・ドーア(ホルン) カーチュン・ウォン(指揮) ドレスデン・フィルハーモニー管弦楽団

2024. 6. 15(土)16:00 愛知県芸術劇場(愛知)

  • コダーイ:組曲「ハーリ・ヤーノシュ」*1
  • リヒャルト・シュトラウス:組曲「ばらの騎士」

斉藤浩*1(ツィンバロム) 川瀬賢太郎(指揮) 名古屋フィルハーモニー交響楽団

2024. 6. 15(土)18:00 サントリーホール(東京)

  • ストラヴィンスキー:ペトルーシュカ(1947年版)

高橋優介(ピアノ) ドミトリー・マトヴィエンコ(指揮) 東京交響楽団

2024. 6. 15(土)16:00 高崎芸術劇場(群馬)

  • ストラヴィンスキー:ぺトルーシュカ(1947年版)
  • プロコフィエフ:ピアノ協奏曲第3番

アレクセイ・ヴォロディン(ピアノ) パスカル・ロフェ(指揮) 群馬交響楽団

2024. 6. 15(土)13:00 新国立劇場(東京)

  • デイヴィス:アラジン[バレエ公演]

ポール・マーフィー(指揮) 東京フィルハーモニー交響楽団 新国立劇場バレエ団

2024. 6. 15(土)18:30 新国立劇場(東京)

  • デイヴィス:アラジン[バレエ公演]

冨田実里(指揮) 東京フィルハーモニー交響楽団 新国立劇場バレエ団

2024. 6. 16(日)14:00 ルネスホール(岡山)

  • 安倍圭子:わらべうたによる譚章マリンバ独奏のための

正富明日香(マリンバ)

2024. 6. 16(日)14:00 ロームシアター京都(京都)

  • ガーシュウィン:キューバ序曲

角田鋼亮(指揮) 京都市交響楽団

2024. 6. 16(日)13:30 浜松市福祉交流センター(静岡)

  • コープランド:クラリネット協奏曲

廣川直子(クラリネット) 中村暢宏(指揮) 浜松室内管弦楽団

2024. 6. 16(日)17:00 りゅーとぴあ[新潟市民芸術文化会館](新潟)

  • ストラヴィンスキー:ペトルーシュカ(1947年版)

高橋優介(ピアノ) ドミトリー・マトヴィエンコ(指揮) 東京交響楽団

2024. 6. 16(日)15:00 太田市民会館(群馬)

  • ストラヴィンスキー:ぺトルーシュカ(1947年版)
  • プロコフィエフ:ピアノ協奏曲第3番

アレクセイ・ヴォロディン(ピアノ) パスカル・ロフェ(指揮) 群馬交響楽団

2024. 6. 16(日)18:30 Gare Saint Sauveur(リール, フランス)

  • 武満徹:雨の樹素描ピアノのための

亀井聖矢(ピアノ)

【リール・ピアノ・フェスティバル】

2024. 6. 16(日)14:00 新国立劇場(東京)

  • デイヴィス:アラジン[バレエ公演]

ポール・マーフィー(指揮) 東京フィルハーモニー交響楽団 新国立劇場バレエ団

2024. 6. 16(日)13:30 東郷町民会館(愛知)

  • 久石譲:ランナー・オヴ・ザ・スピリット

河田智仁(指揮) ウィンドアンサンブル尾東

2024. 6. 16(日)13:30 岩沼市民会館(宮城)

  • 久石譲:ランナー・オヴ・ザ・スピリット

鈴木治(指揮) リバーサイドブラス

2024. 6. 18(火)19:00 東京オペラシティ(東京)

  • 細川俊夫:スペル・ソング呪文のうたオーボエのための

副島理沙(オーボエ)

2024. 6. 19(水)19:00 サントリーホール(東京)

  • J. S. バッハ/ウェーベルン:6声のリチェルカーレ音楽の捧げものより
  • ウェーベルン:パッサカリア

鈴木優人(指揮) NHK交響楽団

2024. 6. 19(水)19:30 国家両庁院(台北, 台湾)

  • 武満徹:ハウ・スロー・ザ・ウィンドオーケストラのための

Paul Chiang(指揮) Philharmonia Moments Musicaux

2024. 6. 19(水)14:00 新国立劇場(東京)

  • デイヴィス:アラジン[バレエ公演]

ポール・マーフィー(指揮) 東京フィルハーモニー交響楽団 新国立劇場バレエ団

2024. 6. 20(木)19:00 サントリーホール(東京)

  • J. S. バッハ/ウェーベルン:6声のリチェルカーレ音楽の捧げものより
  • ウェーベルン:パッサカリア

鈴木優人(指揮) NHK交響楽団

2024. 6. 20(木)19:00 フェスティバルホール(大阪)

  • ヒンデミット:ウェーバーの主題による交響的変容

セバスティアン・ヴァイグレ(指揮) 読売日本交響楽団

2024. 6. 21(金)14:00 すみだトリフォニーホール(東京)

  • ガーシュウィン:子守歌弦楽合奏のための
  • ガーシュウィン/ベネット:交響的絵画ポーギーとベスより

ヤデル・ビニャミーニ(指揮) 新日本フィルハーモニー交響楽団

2024. 6. 21(金)18:30 富山県民会館(富山)

  • コープランド:組曲「アパラチアの春」より13の楽器のための

ニール・トムソン(指揮) シンフォニア富山

【富山国際現代音楽祭】

2024. 6. 21(金)19:00 日立システムズホール仙台[仙台市青年文化センター](宮城)

  • コダーイ:ガランタ舞曲
  • コダーイ:ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲

太田弦(指揮) 仙台フィルハーモニー管弦楽団

2024. 6. 21(金)19:00 フェスティバルホール(大阪)

  • ストラヴィンスキー:火の鳥(全曲版)シュナイダー校訂版

横山奏(指揮) 大阪フィルハーモニー交響楽団

2024. 6. 21(金)16:00 トーンハレ(デュッセルドルフ, ドイツ)

  • 武満徹:ハウ・スロー・ザ・ウィンドオーケストラのための

マグダレーナ・クライン(指揮) デュッセルドルフ交響楽団

2024. 6. 21(金)13:00 新国立劇場(東京)

  • デイヴィス:アラジン[バレエ公演]

ポール・マーフィー(指揮) 東京フィルハーモニー交響楽団 新国立劇場バレエ団

2024. 6. 22(土)14:00 すみだトリフォニーホール(東京)

  • ガーシュウィン:子守歌弦楽合奏のための
  • ガーシュウィン/ベネット:交響的絵画ポーギーとベスより

ヤデル・ビニャミーニ(指揮) 新日本フィルハーモニー交響楽団

2024. 6. 22(土)18:30 富山県民会館(富山)

  • コープランド:組曲「アパラチアの春」より13の楽器のための

ニール・トムソン(指揮) シンフォニア富山

【富山国際現代音楽祭】

2024. 6. 22(土)15:00 日立システムズホール仙台[仙台市青年文化センター](宮城)

  • コダーイ:ガランタ舞曲
  • コダーイ:ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲

太田弦(指揮) 仙台フィルハーモニー管弦楽団

2024. 6. 22(土)15:00 フェスティバルホール(大阪)

  • ストラヴィンスキー:火の鳥(全曲版)シュナイダー校訂版

横山奏(指揮) 大阪フィルハーモニー交響楽団

2024. 6. 22(土)15:00 水戸芸術館(茨城)

  • 武満徹:海へ IIIアルト・フルートとハープのための

セバスチャン・ジャコー(アルト・フルート) 吉野直子(ハープ)

2024. 6. 22(土)14:00 兵庫県立芸術文化センター(兵庫)

  • 武満徹:シグナルズ・フロム・へヴンTwo Antiphonal Fanfares
  • ラウタヴァーラ:レクイエム・イン・アワー・タイム

リーラニー・ストレット(指揮) PAC金管セクション

2024. 6. 22(土)13:00 新国立劇場(東京)

  • デイヴィス:アラジン[バレエ公演]

冨田実里(指揮) 東京フィルハーモニー交響楽団 新国立劇場バレエ団

2024. 6. 22(土)18:30 新国立劇場(東京)

  • デイヴィス:アラジン[バレエ公演]

ポール・マーフィー(指揮) 東京フィルハーモニー交響楽団 新国立劇場バレエ団

2024. 6. 22(土)14:00 マリナート[静岡市清水文化会館](静岡)

  • バルトーク:管弦楽のための協奏曲
  • ラフマニノフ:パガニーニの主題による狂詩曲

小林愛実(ピアノ) 高関健(指揮) 富士山静岡交響楽団

2024. 6. 22(土)14:00 東京芸術劇場(東京)

  • ヒンデミット:ウェーバーの主題による交響的変容

セバスティアン・ヴァイグレ(指揮) 読売日本交響楽団

2024. 6. 22(土)20:00 フンクハウス・ヴァルラフプラッツ(ケルン, ドイツ)

  • 細川俊夫:「地震・夢」組曲(改訂版)

シルヴァン・カンブルラン(指揮) ケルンWDR交響楽団

2024. 6. 23(日)14:00 調布市グリーンホール(東京)

  • J. S. バッハ/ウェーベルン:6声のリチェルカーレ音楽の捧げものより

鈴木優人(指揮) NHK交響楽団

【調布国際音楽祭2024】

2024. 6. 23(日)14:00 富山県民会館(富山)

  • コープランド:組曲「アパラチアの春」13の楽器のための

ニール・トムソン(指揮) シンフォニア富山

【富山国際現代音楽祭】

2024. 6. 23(日)11:00 トーンハレ(デュッセルドルフ, ドイツ)

  • 武満徹:ハウ・スロー・ザ・ウィンドオーケストラのための

マグダレーナ・クライン(指揮) デュッセルドルフ交響楽団

2024. 6. 23(日)14:00 新国立劇場(東京)

  • デイヴィス:アラジン[バレエ公演]

ポール・マーフィー(指揮) 東京フィルハーモニー交響楽団 新国立劇場バレエ団

2024. 6. 23(日)14:00 アクトシティ浜松(静岡)

  • バルトーク:管弦楽のための協奏曲
  • ラフマニノフ:パガニーニの主題による狂詩曲

小林愛実(ピアノ) 高関健(指揮) 富士山静岡交響楽団

2024. 6. 23(日)14:00 東京芸術劇場(東京)

  • ヒンデミット:ウェーバーの主題による交響的変容

セバスティアン・ヴァイグレ(指揮) 読売日本交響楽団

2024. 6. 23(日)14:00 iichiko総合文化センター[大分県立総合文化センター](大分)

  • ブリテン:青少年のための管弦楽入門パーセルの主題による変奏曲とフーガオーケストラのための(任意の語り付)

森口真司(指揮) 大分交響楽団

2024. 6. 23(日)14:00 市原市市民会館(千葉)

  • リヒャルト・シュトラウス:オーボエ協奏曲

榎かぐや(オーボエ) 山下一史(指揮) 千葉交響楽団

2024. 6. 25(火)20:00 ヴァンヴ音楽院(ヴァンヴ, フランス)

  • 武満徹:ワルツ「他人の顔」より3つの映画音楽より弦楽オーケストラのための

ガブリエル・ドロサール(指揮) イッシー=レ=ムリノー国立音楽院学生 品川フィルハーモニー・アンサンブル

2024. 6. 25(火)18:30 宝塚ベガ・ホール(兵庫)

  • バーンスタイン:「キャンディード」序曲

松浦修(指揮) 神戸女学院大学音楽学部オーケストラ

2024. 6. 27(木)19:00 大阪倶楽部(大阪)

  • ヘンデル/細川俊夫:私を泣かせてくださいヴィオラのための編曲作品

小峰航一(ヴィオラ)

2024. 6. 28(金)19:00 サントリーホール(東京)

  • ストラヴィンスキー:春の祭典
  • 武満徹:虹へ向かって、パルマオーボエ・ダモーレ、ギター、オーケストラのための

北村貴子(オーボエ・ダモーレ) 村治佳織(ギター) マキシム・パスカル(指揮) 読売日本交響楽団

2024. 6. 28(金)20:00 Staatstheater Augsburg(アウグスブルク, ドイツ)

  • 武満徹:雨ぞふる室内オーケストラのための

ドモンコシュ・ヘーヤ(指揮) アウグスブルク・フィルハーモニー管弦楽団

2024. 6. 28(金)19:00 ザ・シンフォニーホール(大阪)

  • バルトーク:ピアノ協奏曲第3番

阪田知樹(ピアノ) ヤーノシュ・コヴァーチュ(指揮) 日本センチュリー交響楽団

2024. 6. 28(金)19:00 石川県小松市團十郎芸術劇場うらら(石川)

  • フィンジ:入祭唱ヴァイオリンと小オーケストラのための

碇山隆一郎(指揮) オーケストラ・アンサンブル金沢

2024. 6. 28(金)15:00 トーキョーコンサーツ・ラボ(東京)

  • 細川俊夫:線 IIチェロのための
  • 湯浅譲二:舞働 IIアルト・フルートのための

北嶋愛季(チェロ) 今井貴子(アルト・フルート)

2024. 6. 28(金)14:00 東京芸術劇場(東京)

  • ヤナーチェク/フルシャ:大組曲歌劇「利口な女狐の物語」よりオーケストラのための【日本初演】

ヤクブ・フルシャ(指揮) 東京都交響楽団

2024. 6. 28(金)19:15 トーキョーコンサーツ・ラボ(東京)

  • 湯浅譲二:舞働 IIアルト・フルートのための

今井貴子(アルト・フルート)

2024. 6. 28(金)18:45 東京オペラシティ(東京)

  • リゲティ:ピアノ協奏曲

田中翔一朗(ピアノ) 佐藤紀雄(指揮) アンサンブル・ノマド

2024. 6. 29(土)14:00 アクトシティ浜松(静岡)

  • コダーイ/森田一浩:ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲

佐々木新平(指揮) ヤマハ吹奏楽団

2024. 6. 29(土)15:00 やまぎんホール[山形県民会館](山形)

  • バーンスタイン:バルコニー・シーンウェスト・サイド・ストーリーより

新妻聖子(ソプラノ) 加藤和樹(テノール) 三ツ橋敬子(指揮) 山形交響楽団

2024. 6. 29(土)13:30 ルネこだいら[小平市民文化会館](東京)

  • 久石譲:サマー菊次郎の夏ピアノとオーケストラのための

古川達也(ピアノ) 中島章博(指揮) オーケストラ和響

2024. 6. 29(土)18:30 Centro Cultural Ollin Yoliztli(メキシコシティ, メキシコ)

  • 細川俊夫:フルス(河)私はあなたに流れ込む河になる弦楽四重奏とオーケストラのための【メキシコ初演】

アルディッティ弦楽四重奏団 ブラッド・ラブマン(指揮) メキシコシティ・フィルハーモニー管弦楽団

2024. 6. 29(土)14:00 東京芸術劇場(東京)

  • ヤナーチェク/フルシャ:大組曲歌劇「利口な女狐の物語」よりオーケストラのための

ヤクブ・フルシャ(指揮) 東京都交響楽団

2024. 6. 30(日)13:30 サントリーホール(東京)

  • ウェーベルン:夏の風の中で
  • マーラー:交響曲第7番「夜の歌」(クビーク新校訂版)

シズオ・Z・クワハラ(指揮) ワグネル・ソサィエティ・OBオーケストラ

2024. 6. 30(日)14:00 横浜みなとみらいホール(神奈川)

  • ストラヴィンスキー:春の祭典
  • 武満徹:虹へ向かって、パルマオーボエ・ダモーレ、ギター、オーケストラのための

北村貴子(オーボエ・ダモーレ) 村治佳織(ギター) マキシム・パスカル(指揮) 読売日本交響楽団

2024. 6. 30(日)14:00 長野県伊那文化会館(長野)

  • 團伊玖磨:夕鶴

中江早希(ソプラノ) 芹澤佳通(テノール) 山本悠尋(バリトン) 氷見健一郎(バス) 横山奏(指揮) 伊那フィルハーモニー交響楽団 いな少年少女合唱団

2024. 6. 30(日)14:00 ルネこだいら[小平市民文化会館](東京)

  • バルトーク:舞踏組曲

河原哲也(指揮) Orchester des Himmels

2024. 6. 30(日)15:00 The Riverfront(ニューポート, イギリス)

  • 久石譲:あの夏へピアノとオーケストラのための

Anna Beresford(指揮) City of Newport Symphony Orchestra

2024. 6. 30(日)12:30 Centro Cultural Ollin Yoliztli(メキシコシティ, メキシコ)

  • 細川俊夫:フルス(河)私はあなたに流れ込む河になる弦楽四重奏とオーケストラのための

アルディッティ弦楽四重奏団 ブラッド・ラブマン(指揮) メキシコシティ・フィルハーモニー管弦楽団

当社管理・関連楽曲が演奏される主なコンサートを掲載しています。
青字の楽曲=ショット・ミュージック(東京)が原出版社として管理している楽曲
ハイライトされた楽曲=初演